Добро пожаловать!

Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!

Перерасчет услуг ЖКХ

Тема в разделе "Новости ЖКХ", создана пользователем гуля, 15 апр 2015.

1. гуля

гуля Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте форумчане!
    Мой вопрос покажется несколько наивным, но все-таки.. Я владею квартирой по ул. Авиационная, д. 77, но постоянно проживаю в Тюменской области. Услуги ЖКХ оплачиваю авансом, через платежный портал. У меня вопрос: планирую написать заявления в УК о перерасчете платежей за услуги ЖКХ, которыми фактически не пользуюсь (например, вывоз ТБО). Подскажите, пожалуйста, по каким еще услугам можно сделать перерасчет и с какого периода? Я, например, хочу сделать перерасчет с 2010г. Возможно ли это? Спасибо.

2. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Запросите перерасчет за отопление за последние три года по декабрь 2015 года включительно. С января ДСЭ перешли на оплату по фактическому потреблению.
    Перерасчет в связи со временным отсутствием в жилом помещении, если водоснабжение ХВС и ГВС и водоотведение оплачиваются по счётчикам, смысла не имеет. По-моему, вывоз мусора и обслуживание лифтов не входит в список услуг, за которые можно требовать перерасчета, уточню завтра.

3. гуля

гуля Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Пишу уточнить: возможно ли требовать перерасчет за услуги по вывозу ТБО и обслуживанию лифтов ?)

Поделиться этой страницей