Добро пожаловать!

Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!

Парковка на территории комплекса

Тема в разделе "Обсуждение разных вопросов", создана пользователем Tatiana, 16 окт 2013.

1. Tatiana

Tatiana Новичок

Симпатии:
    0
    На данный момент парковка около третьего корпуса организована таким образом, что вечером, там просто не проехать и не развернуться. У жителей в подавляющем большинстве габаритные машины, которые с трудом могут протиснуться между столбиками, металическими ограждениями и другими автомобилями. Зачем между пешеходной дорожкой и паркингом вокруг большой клумбы третьего корпуса справа организовывать парковочные места? Неужели всем удобно? 

2. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Там пытаются как-то упорядочить движение после того, как сбили ребенка: нарисовали пешеходный переход, поставили столбики, но пока машины продолжают ставить вдоль аллеи, ведущей от 6 корпуса к стройке, и пешком ничуть не безопаснее, и ездить неудобно.

Сейчас пытаются навести порядок с машинами, припаркованными на территории, есть множество машин, о которых ничего неизвестно, с 1 ноября планируют пропускать автомобили только по пропуску, выписанному на машину с указанием марки и номера машины.

3. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    В связи с наведением порядка в плане парковки можно ли оградить газоны с парадной стороны 5-ого корпуса от наших же Ылитных соседей, бросающих на них свои вёдра с гайками, методом установки ограждений типа столбики, тумбы или же просто высадка кустарника с корневой системой неглубокого залегания?

К кому обратиться надо?

Героя на доску почёта
    [img width=375 height=500]http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/21248860.0/0_eab31_efb91736_XXL.jpg[/img]

#3 Мась, 24 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2015
  4. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    Охрана владельца не нашла если чо. Этот с767ув197 к нам прибыл из космоса ))

5. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    По поводу установки клумб и столбиков - к управляющему, по поиску хозяев машин - к Изместьеву или охране, но да, опыт показывает, что они далеко не всегда в курсе, как на территорию попал тот или иной автомобиль::)

6. Artem

Artem Активный пользователь

Симпатии:
    56
    У пятого же корпуса стоит старый Мерседес Е поперек парковки уже около года на одном месте. Таких много машин. Их надо вывозить за территорию, если о владельцах ничего не известно. Двор плавно превратился в отстойник машин. Очень надеюсь, что новая инициатива поможет решить эту проблему!

2 пользователям это понравилось.
  7. Ya

Ya Активный пользователь

Симпатии:
    59
    Как человек, цивилизованно паркующийся в паркинге, чего и всем желающий, и за тотальное сокращение парковочных мест на территории в принципе выступающий, тем не менее интересуюсь: на каком основании вы вывезете чужую частную собственность за территорию или еще куда-либо?

Я давно предлагаю сделать нахождение на территории платным: для жильцов - абонемент, для гостей - ограниченно по времени и плата выше, тогда не будет ни отстойника машин дальних родственников, ни лишний час никто на территории не задержится. В комплексе на Народного ополчения, я знаю, есть такая практика (там в месяц что-то около 2500 руб.). И однозначно правильно, что в строящемся корпусе стоимость квартиры уже включает машиноместо в обязательном порядке!

4 пользователям это понравилось.
  8. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    Управляющий на больничном. Комендант мысль поддержал, предположили, что столбиков и так на территории много, решили высаживать кустарник в ближайший сезон. Если для донстроя это будет не подъёмно дорого, то обещали не постесняться обратиться за целевой фин помощью к инициатору (ко мне).

Правильнее сократить добрую половину мест во дворе и заменить их зелёными насаждениями и газонами в приятном ландшафтном виде. Всё равно все "помойки" никогда во дворе не поместятся. А для живых людей хоть место будет.

9. Skala

Skala Новичок

Симпатии:
    2
    Паркуюсь на улице. Заинтересованна в наличии мест, раздражают отстаивающиеся автомобили в неподвижном состоянии по месяцам. А то и битого формата, отечественные модели 90-х годов, комендант сказал, что это "ретро" автомобили жильцов. Считаю целесообразным не только плату вводить, но и кол-вом автомобилей ограничивать, пропорционально кол-ву взрослых проживающих с правами. "за' высадку кустов, готова принять участие в покупке.

10. Sergey

Sergey Новичок

Симпатии:
    2
    С местами для парковки все значительно проще. Нужно обратить внимание на автомобили арендаторов офисных помещений. У нас не офисный центр, а жилой комплекс, поэтому я считаю что парковка в первую очередь для жильцов. Я за установку терминалов, как на платных парковках. Хочешь парковаться рядом с офисом - плати.

11. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    Да легко можно интегрировать в существующую пропускную систему. Выделить парковочные зоны и на въезде шлагбаум. Въезд по существующему электронному пропуску. У кого постоянные пропуска (жильцы), проблем нет. С временным пропуском не запаркуешься. Насколько я понял, на Воробьевых Горах так и сделано. Для машин, приезжающих в офис Донстроя, маленький пятачок для парковки. Остальные зоны отгорожены шлагбаумами, просто так туда не заедешь.

12. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    Печальная тема на грустный мотив. На Урале культуры, вероятно, нет. Быть может и гальюны там только деревянные на улице, люди не привыкли к цивилизации...

[img width=375 height=500]http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/21248860.0/0_eb2d1_b075ee86_XXL.jpg[/img]

13. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    На удивление УК сработала оперативно. Отдельное спасибо коменданту Юрию Санычу. Конечно, желательно видеть более густые насаждения... К этому вопросу, полагаю, надо будет вернуться весной. Всё равно позитивное начало!

[img width=375 height=500]http://img-fotki.yandex.ru/get/5007/21248860.0/0_eb2d0_c0eb2331_XXL.jpg[/img]

14. IRINA28

IRINA28 Пользователь

Симпатии:
    22
    Зачем же так? При чем здесь Урал? Вам что, примеры с московскими номерами привести?  
    А Вы сами, кстати, откуда будете?

15. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    Екат - это Урал. У меня регион тоже на 6 начинается, но я себе такого не позволяю. Хотя можете называть меня колхозником, не обидно. Будьте добры, приводите примеры с нашего комплекса, никто кроме нас с вами порядок наводить у нас дома не будет. Желательно с фото, телефоны у всех же под рукой есть. И ходите к руководству УК, там на такие мелкие вопросы адекватные ответы и решения.

16. IRINA28

IRINA28 Пользователь

Симпатии:
    22
    Екат - это Урал. У меня регион тоже на 6 начинается, но я себе такого не позволяю. Хотя можете называть меня колхозником, не обидно. Будьте добры, приводите примеры с нашего комплекса, никто кроме нас с вами порядок наводить у нас дома не будет. Желательно с фото, телефоны у всех же под рукой есть. И ходите к руководству УК, там на такие мелкие вопросы адекватные ответы и решения.
    [/quote]

Ходила, да! Даже решила один мелкий, но важный для меня вопрос!
    А вот по теме проезда в комплекс гостей такая вот новость сегодня интересная - мою подругу не пускали с 1ой проходной ни на авто, ни пешком - не дали даже в домофон позвонить!!!! Нет говорят заявки на вас? - Езжайте на 2 пост..., а там ее пытались отправить обратно на 1ый, но потом после разборок кое-как пустили, а проехать оттуда невозможно и она шла пешком...
    Я настаиваю, что нужны гостевые временные пропуска на ограниченное время!  По ним и въезд и выезд. Выезд должен также быть по пропускам всегда! тогда не будет ЛЕВЫХ машин, выехать будет им сложно с территории.

17. Мась

Мась Новичок

Симпатии:
    3
    Ирина, рад, что вы активно решаете общие вопросы. Искренне.

Касательно парковки все наши соседи согласны, что необходимы изменения, но у всех разное видение решения этого вопроса, почитайте ветку с начала. И у меня также есть своё мнение, которое может быть в чём то отличное от вашего )) Вообще, я согласен с любым вариантом, предложенным в этой ветке, ибо это лучше чем то, что есть сейчас... Хотя по мне загнать всех гостей на выделенную парковку у КПП2 не самое плохое решение. Не вижу проблем прогуляться пару минут по нашей территории пешком. А то что "футболили" человека, так это человеческий фактор, всё устаканится за пару недель. Пока можно отнестись с пониманием.

Вот бы ещё сотрудников МВД пропускать на сквозной проезд только на служебной машине или с удостоверение именно опера, а не всех подряд...

По поводу выпускать только по пропуску - по закону это не возможно. Нельзя удерживать человека и его собственность, если вы не соответствующая госслужба с соответствующим основанием. Поэтому можем ограничить только въезд. Решить вопрос можно только исключив человеческий фактор. Т.е. нужна онлайн база по номерам и пропускам, а не журнал с ручкой как сейчас. Охранник не выходит и не общается с водителем, а только консультирует по правилам проезда и организует проезд спец транспорта. Бесконтактная метка или камера-сканер номеров дают сигнал на открытие проезда, все остальные на КПП-2 и паркуются в ручном режиме по журналу там. Вот тогда можно в онлайн режиме найти владельца любого ведра, если есть на то повод.

18. IRINA28

IRINA28 Пользователь

Симпатии:
    22
    Ну как же нельзя выезд ограничить?  Из Щуки вы без карты не выедете! Право собственности тут ни при чем, говорю вам как человек с юридическим образованием, важно как оформлены договора и уставы (в тсж). Знаю много примеров, где без чипа не выехать или без предъявления техпаспорта хотя бы на авто, или охранник выпустит конечно, но проверит и все зафиксирует, кто на чем и когда выехал. У нас же выпускают просто так, так и машину угнать - нечего делать! У нас вот три велосипеда так украли летом.... Выехали, и привет....  на 100 тысяч рублей великов (((

19. Ya

Ya Активный пользователь

Симпатии:
    59
    Открою тайну: машину и со всеми возможными чипами на выезде и с самыми навороченными сигнализациями угнать - делать нечего, если на вашу конкретную машину поступил заказ.
    А вот оставлять собственное имущество, которое вы оценили в 100 тыс. рублей, около лифтов, уповая на охрану комплекса, по меньшей мере безрассудно. В конце концов, вы же в спортивном клубе вещи запираете на ключик в шкафчик, а драгоценности - в сейф около ресепшена, так почему здесь такое халатное отношение к достаточно дорогостоящему имуществу?

Давайте сформулируем несколько предложений по наведению порядка с парковкой на территории Алых парусов и напишем нашему управляющему. Пусть прокомментируют, что реально и как это можно реализовать. По-моему, здесь и жильцы, и сама УК заинтересованы в устранении этого безобразия.

А про жильцов, которые паркуются, как им вздумается, не обращая внимания ни на кого, увы, но не перевоспитаешь, только насаждение кустов и клумб. А в паркингах своя беда: перекрыть выезд машины с парковочного места или просто нагло его занять - а это что?

20. IRINA28

IRINA28 Пользователь

Симпатии:
    22
    Так негде больше велосипеды оставлять!  нет балконов, нет кладовок, они причем были пристегнуты, но взломали замки!

Поделиться этой страницей