Добро пожаловать!

Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!

Новые интернет провайдеры

Тема в разделе "Обсуждение разных вопросов", создана пользователем Андрей Сер, 7 авг 2018.

?

Вы хотите новых интернет провайдеров?

1. да

0 голосов
    0,0%
  2. нет

1 голосов
    100,0%
  1. Андрей Сер

Андрей Сер Новичок

Симпатии:
    1
    Уважаемые соседи, я к сожелению не смог найти вопросов про новых интернет провайдеров.
    Все понимают что у нас монополия на интернет от "карманного провайдера", и не так давно у нас появился МГТС. Как мне кажется это совершенно не правильно, не цивилизованно и не современно. По всей Москве, в каждом доме всегда есть альтернатива в виде 4-5 разных провайдеров на любой вкус, цвет, запрос. Теже самые МГТС обладают не самым лучшим сервисом, и не всегда заявленные обещания совпадают с реальным положением дел. Про карманников вообще говорить не хочется.
    Не кажется ли вам, что надо поднять этот вопрос на уровне ТСЖ, и сделать коллективное заявление. Если мы соберем достаточное кол-во подписей (я не юрист, не скажу сколько, но уверен что очень многие согласятся с тем, что хочется иметь выбор), то мы сможем скажем так попросить УК рассмотреть варианты других операторов, да и операторам такая бумага если будет отправлена, тоже сильно может ускорить процесс. (вообще это конечно работа УК найти и предложить жителям достойные варианты, но как говорят "Если гора не идет..."
    Есть предложение начать тут ставить в комментариях плюсики, понять кол-во людей, а дальше мы можем закинуть опросник в каждый подъезд, вы потратите 1 минуту, отметившись там, и может у нас получится сделать этот тектонический сдвиг.

Семён нравится это.
  2. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    284
    Надо только учитывать, что большинство провайдеров кидает оптику «воздушкой» с соседних домов. Можно посмотреть на эти «паутины» на любых соседних домах. Наша УК такого не позволяет и на мой взгляд правильно делает. Так что начинать надо с разговора с провайдером, КМК.

3. vg

vg Активный пользователь

Симпатии:
    24
    и с создания ТСЖ. (дабы решить "это вопрос на уровне ТСЖ...") )

AndyM нравится это.
  4. Андрей Сер

Андрей Сер Новичок

Симпатии:
    1
    Полностью согласен. Я на самом деле позвонил в УК, они сказали что совсем не против новых провайдеров, говорит они сами должны кинуть запрос. Соотв, надо сделать запрос провайдерам, чтобы они имели заинтересованность. Но судя по тому, сколько желающих, пользоваться нам старыми провайдерами)

5. vg

vg Активный пользователь

Симпатии:
    24
    Вам не "посчастливилось" быть интернет-пользователем в нашем прекрасном ,без сарказма, комплексе, в золотые времена безраздельной монополии, как Вы называете "карманного провайдера".
    Вот тогда было действительно нервно-печально.
    Ну а сейчас просто есть из чего выбирать (гарс, мгтс, "карманный")
    По мне мгтс выше всяких похвал.
    Вообще нет проблем.
    Тьфу-тьфу-тьфу.

AndyM нравится это.
  6. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    284
    Плюс, МГТС один из немногих провайдеров, который тянет в квартиру оптику. Это дает очень хороший запас и по скорости, и по надежности. Инфраструктуры на базе Ethernet шнурка хватит не надолго. Ну а так, думаю, что это многим интересно, просто на форуме нас немного.

#6 AndyM, 10 авг 2018 в 19:40
    Последнее редактирование: 13 авг 2018 в 16:17
    vg нравится это.
  7. Андрей Сер

Андрей Сер Новичок

Симпатии:
    1
    Понял, спасибо. Буду тянуть МГТС. Посмотрим)

Поделиться этой страницей