Добро пожаловать!

Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!

Новую площадку для размещения техники и военных перед парадом нашли в СЗАО

Тема в разделе "Новости района", создана пользователем glavred, 6 апр 2016.

1. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Новая площадка для размещения военнослужащих и тяжёлой техники для проведения парада в День Победы появится на северо-западе Москвы, в районе Хорошёво-Мнёвники.

Военные и тяжёлая техника, которые участвуют в параде на Красной площади 9 Мая, будут дислоцироваться по новому адресу. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков.

«Это связано с тем, что Ходынское поле, где проводилось восемь последних тренировок парадов на Красной площади, сейчас застраивается, идёт развитие этой территории», — пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Столичные власти совместно с Министерством обороны Российской Федерации подобрали другой участок — напротив дома 45 на улице Нижние Мнёвники в районе Хорошёво-Мнёвники (СЗАО). Ранее там были пустырь и заброшенные рынки.

«Это достаточно большая территория — порядка 14 гектаров. Она в полтора раза больше, чем прежняя площадка на Ходынском поле. Отсюда прямой комфортный выход войск и техники во время репетиций и парада на проспект Жукова, Звенигородское шоссе, Садовое кольцо и дальше через Триумфальную площадь на Тверскую улицу. Здесь сейчас городом ведутся работы для того, чтобы создать комфортные условия для личного состава», — сообщил Пётр Бирюков.

Он также добавил, что площадка находится вдали от жилых массивов и транспортных развязок, поэтому не создаст неудобств населению. Палаточный городок появится там в ближайшие дни, а тяжёлая техника придёт в 20-х числах апреля.

Территория будет под охраной, а для тяжёлой военной техники сделают покрытие из аэродромных плит, способных выдержать сильное давление. После парада на площадке сделают временные склады для хранения материалов, которые используются для реализации программы благоустройства «Моя улица».

https://www.mos.ru/news/item/9453073

2. steshaboarder

steshaboarder Новичок

Симпатии:
    5
    Никак не успокоятся со своим днем победы...

Sent from my iPhone using Tapatalk

3. marina

marina Новичок

Симпатии:
    9
    Ваше высказывание очень сомнительно. Это Победа нашей страны! Страны где мы живем! Значит это наш праздник и праздник Великой Победы!

4. steshaboarder

steshaboarder Новичок

Симпатии:
    5
    Ваш-ваш, Вы только не переживайте, никто его у вас не забирает. Просто почему-то из за вашего праздника под домой моих родителей (Гранд-ПАРК) вместо обещанного парка - уже много лет гигантская площадь, покрытая бетонными плитами, а вместо чистого воздуха - пыль столбом бОльшую часть года. Ну чего не сделаешь ради такого важного праздника, да?

AndyM нравится это.
  5. андрей1383

андрей1383 Активный пользователь

Симпатии:
    157
    Да, с Мариной я согласен. Сомнительно если не сказать, что оскорбительно. Стешу по-человечески даже жаль как-то. Родителей, кстати тоже, но по другой причине.

#5 андрей1383, 11 апр 2016
    Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Любовь, Алла и Violetta нравится это.
  6. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    КМК, любой праздник должен проходить разумно и не мешая людям. Одна моя знакомая жила в Сергиевом Посаде, когда там была какая-то круглая дата Сергия Радонежского. Они взяли и перекрыли весь город. Ни одна машина, кроме жителей, проехать не может. И так на неделю. А у человека ремонт и куча доставок. Кому-то праздник, а кому-то хреново. Да и парад это скорее бряцание оружием перед остальным миром, нежели реальное уважение к тем людям, которые воевали за Победу. Которые, кстати, могут и в Гранд-Парке жить.

steshaboarder и glavred нравится это.
  7. андрей1383

Симпатии:
    157
    Неудобства-это понятно. Не все у нас бывает по-человечески. Для меня непонятен сарказм, относящийся к дате.

К примеру я с Вами так же не полностью согласен, порой бряцать оружием лучше чем его применять. Но Вы мысль свою высказываете культурно, чего нельзя сказать о вышеизложенном другим человеком.

#7 андрей1383, 11 апр 2016
    Любовь, marina и Olga77 нравится это.
  8. Violetta

Violetta Пользователь

Симпатии:
    27
    Позвольте не согласиться с мнением о значимости Дня Победы для всех нас. В этот день немногие оставшиеся в живых участники со слезами радости вспоминают те страшные годы.
    К чему мы придём , если не будем чтить историю?
    А в малом, кмк, это и есть в будущем равнодушие не помочь ближнему, не выйти на собрание жильцов/ голосование о дороге/УК итд.

Любовь нравится это.
  9. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    Я где-то высказывал мнение о значимости? :) Вопрос не в этом, значимость все отлично понимают, я думаю. Речь о том, что можно и чтить, и сделать людям комфортно. Это вполне решаемый вопрос.

10. андрей1383

Симпатии:
    157
    Ирэна, не надо скромнее. Надо больше, громче, по всем каналам. Это, знаете, еще Петр 1 вдабливал в умы, просто на свой манер. Умный мужик ..был не то что нынешнее племя (с).

Но вас можно понять. Вы девушка. У меня жена, к примеру, не переваривает военных в принципе. Еще сложилось мнение с 90-х. Уже трудно объяснить, что как раз люди этой профессии где-то умирают, что бы тут не умирали мы и наши дети. И лучше показывать что у нас есть и какого "размера", что бы и они не умирали почем зря лишний раз.

#10 андрей1383, 11 апр 2016
    marina и Violetta нравится это.
  11. андрей1383

Симпатии:
    157
    Вы-не высказали). Про то что город должен быть для людей-это ослу понятно. Но суть была в другом. Текст наполнен был инфантильным саркастическим смыслом, затрагивающим не только комфорт и этот текст был не ваш.

Кстати, понимают не все. Либо как-то странно и по -своему.

#11 андрей1383, 11 апр 2016
  12. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    В том тексте я вижу просто эмоции. Бывает такое у людей иногда :) И когда действительно великий праздник вызывает вот такие эмоции - организаторам праздника есть над чем задуматься.

13. андрей1383

Симпатии:
    157
    Эмоции-у девочек и детей. Им простительно. Остальное-неумение отделить суть от плевел. Тем более когда такая тема.

#13 андрей1383, 11 апр 2016
  14. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Скоро не о чем спорить будет. Скоро застроят все мало-мальски свободные территории, негде будет совсем размещать технику и военных. Раньше для этого было Ходынское поле. Застроили. На Тушинском поле парады проводили. Давно когда-то. Но тоже застраивают.

15. Любовь

Любовь Пользователь

Симпатии:
    19
    Сколько людей ,столько и мнений. А нашего мнения никто и не спрашивает! Мы со своими проблемами в нашем комплексе разобраться не можем, только одна болтовня!

Поделиться этой страницей