Добро пожаловать!

Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!

Новогоднее убранство холлов

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Vlad, 11 янв 2013.

1. Vlad

Vlad Активный пользователь

Симпатии:
    47
    В эти праздники не было традиционных гирлянд, были ленточки. Особенно "повезло" корпусам А и В - фото ниже. И какие-то невообразимые  композиции в вазонах.
    А действительно повезло 1 корпусу, где дети не боялись подойти к елке.

2. Anonymous

Anonymous Гость

Наскольок я знаю, компания, которая "учинила все это безобразие", - очень известная. У них много пафосных проектов (по-моему, они украшали Сколково к приезду Медведева), а их руководитель, которые приезжал и лично вазонами занимался - какой-то мастер международного уровня, у него своя школа (у меня у знакомой дочка к нему занятия ходит). Ну а то, что Вам не нравится, исключительно дело вашего личного вкуса, но нельзя не признать, что нанять для оформления мега-модного флориста - это со стороны  Донстроя широкий жест. Вот елка для детей (я имею ввиду праздник) была безобразно устроена. Дед Мороз , который сидел на диванчике, и вообще все как-то сумбурно и бестолково. Но одно то, что начали это делать - уже хорошо. Может быть Масляницу организуют на улице??

3. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Это вопрос не только вкусов, но и финансирования работы "какого-то мастера международного уровня". Это оплачивалось не добрым дон-строем (тогда можно было бы говорить о широких жестах), а из денег, собранных с нас за эксплуатацию, что при удручающем качестве этой самой эксплуатации, поломанных лифтах и прочем, мягко говоря, неразумно.

4. Ereena

Ereena Модератор

Симпатии:
    1
    5 корпус- меня тоже убили похоронные венки и непонятные конструкции на стойке консъержа.хоть елки традиционно оформили( действительно неплохо)
    и вообще- в местах общего пользования есть общепринятые установки,тем более в жилом доме. мне  кажется, обнаженные фигуры на картинах в нашем холле тоже не вопрос вкуса, хотите-  у себя дома размещайте или в на выставке. а тут сами размещают экспозиции ,консъерж продажей занимается. понимаю,что все зарабатывают как могут, только не надо прикрывать все это  тем,что у жителей вкус развивают.

5. Anonymous

Anonymous Гость

И все-то вам не нравится, на ваш вкус уж точно не угодишь!  ;D лифты, поломки и проч. - это важно, но эстетический вопрос украшения подъездов для меня, например, не менее важен. И то, что в этом году повесили не копеечные шарики и бумажные гирлянды, а постарались и пригласили (да, за наш счет) модного дизайнера, меня и моих соседей, с которыми я общаюсь, очень порадовало, как и нелепая попытка организовать елку (здесь точно есть куда двигаться). Картины на 2 этаже - это прекрасно. Не придирайтесь. Видимо, "Рождение Венеры" Боттичелли Вас бы так же не устроила?.. И вообще для кого-то стакан наполовину полный, а для кого-то , как известно, пустой.

6. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Елки традиционные - это заслуга не дизайнера модного и не офиса на мосфильмовской, а людей, работающих в комплексе.

7. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    В корпусе А дети боялись к елке подойти, завешенной длинными белыми лентами, жители возмущались. Управляющему пришлось снимать ленточки. В корпусе В дети недоумевали - а где елка, где дед мороз? В 1 корпусе поставили высокую неустойчивую конструкцию со стеклянными шарами, колыхающуюся когда кто-то рядом проходил. Но там тоже потом поставили нормальную елку.
    Возмущались очень многие. А восторженный отзыв вижу только один :) 

Картины - это прекрасно, особенно, если картины - прекрасны. Но неужели работы Боттичелли вывешены холле "Алых парусов"  ;)?

К картинным галереям у меня, правда, тоже есть вопрос. Как и к рекламе в холлах, и к вывескам на зданиях. От арендной платы за использование общедомового имущества комплексу хоть что-нибудь перепадает? Или все растворяется в бездонном общем котле? А на необходимые работы дененг нет?

8. Ereena

Ereena Модератор

Симпатии:
    1
    не знаю ,про какой 2 этаж вы говорите, я -про холл 5 корпуса,где размещены картины. информацию по ним,продажу должны почему -то консъержи делать. про  Ботичелли порадовало,я так понимаю,морские пейзажи Айвазовского-))) предпочитаю оригиналы,если про вкус. картины в холле мне нравятся, но плата за аренду идет не жителям, у консъержей есть свои обязанности. цена за выставку очень приличная. так что не надо тут растекаться насчет благотворительности,разве что вы и есть лена,которая всем этим занимается(из 2 корпуса),тогда понятно.

9. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    Лично мне "выставка" в 5 корпусе очень даже нравится. Приятно, когда постоянно что-то новое появляется - не скучно. Если кто-то на этом зарабатывает деньги - мне не жалко. По новогодним елкам и прочему тоже особых претензий нет, по-моему нормально все было сделано. По крайней мере "новогоднее настроение" было создано. В других корпусах не был, возможно, что там все хуже было...

10. Artem

Artem Активный пользователь

Симпатии:
    56
    Это нормальная практика, что висят картины таким образом. Собственник картин их продает - в этом его интерес, имея бесплатную галерею. Собственник помещения имеет бесплатное оформление помещения за счет этих самых картин и не платит за картины, при этом экспозиция обновляется. Это распространенная практика в Европе и Штатах, многие офисы и в Москве также поступают. Это отличное решение - всем сплошая польза.
    Не стоит это рассматиривать как аренду - жильцы же не платят за просмотр картин. В галереях бесплатно можно посмотреть, конечно, но галерея не повесит свои картины в чужом подъезде. Тут всем сплошная польза.

А вот елки в корпусах с буквами- ужас и позор.

11. Ereena

Ereena Модератор

Симпатии:
    1
    когда все так ,как вы пишете- ок,но тут организатор выставок платит за возможность выставиться дс,как та же химчистка(вы ведь не думаете,что и она бесплатно тут стоит прямо в холле для нашего удобства). консъержи должны отвлекаться на работу с клиентами и присматривать за картинами,правда,им за это доплачивают.ну поставили бы стенд с номерами телефонов. а галереям это обходится недешево,чтобы у нас выставиться.такая клиентура ,к нам очередь чуть ли на год вперед ;)картины ,в отличии от велосипедов,почему-то не воруют...

12. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    Да кому надо воровать эти картины. Сами же видите, насколько они ликвидны :) Висят по полгода, никто не покупает. Это не велосипед, который можно по-быстрому на рынке спихнуть.

13. Anonymous

Anonymous Гость

Дети, напуганные белыми лентами ;D Насмешиои  :)Да давайте снимем картины, с которым мы не получаем деньги, и которые , видимо, тоже пугают и без того напуганнх детей  :)

14. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Это Вам смешно, а малыши боялись подходить к этому нечто.

15. Anonymous

Anonymous Гость

Вы преувеличиваете и цепляетесь к ерунде. А все серьезные проблемы так и висят годами нерешенные, зато вы здесь все пишите, пишите, пишите

16. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    А почему, извините, не писать? Если человека волнует, зачем было нанимать мега-модного флориста и тратить на это наш скудный бюджет, притом, что результат получился спорным?
    По поводу серьезных проблем - дерзайте, давайте решать. Честно, важно любое участие. 

Поделиться этой страницей