Добро пожаловать!

Хотите присоединиться к нам? Регистрируйтесь прямо сейчас!

Дорогие друзья! Собираю подписи для выдвижения в муниципальные депутаты!

Тема в разделе "Объявления жильцов", создана пользователем Иван Мельников, 19 июл 2016.

?

Знаете ли Вы, что 18.09 помимо выборов в депутаты Гос Думы, в Щукино состояться и муниципальные ?

Голосование закрыто 17 сен 2016.
  1. Да

75,0%
  2. Нет

25,0%
  1. Иван Мельников

Симпатии:
    0
    Дорогие друзья! Собираю подписи для выдвижения в муниципальные депутаты по нашему округу!
    Тех из Вас, кому не безразлична судьба района и кто хочет видеть в качестве своего представителя человека отзывчивого и с активной гражданской, а также жизненной позициями, прошу поддержать. В случае моего избрания, всегда готов буду поддержать любую полезную для жителей инициативу и усилить её запросом муниципального депутата, а в случае необходимости помочь квалифицированной юридической консультацией. Всех заинтересовавшихся попрошу обращаться по телефону для уточнения удобного времени для встречи.
    С Уважением,
    Иван Мельников.
    тел.: 89852555576

Вложения:

2. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Уважаемый Иван, какими вопросами планируете заниматься, если станете муниципальным депутатом? Выдвигаетесь ли от какой-то партии? Или сами по себе?

3. Иван Мельников

Симпатии:
    0
    Дорогие друзья, я самовыдвиженец, тружусь заместителем председателя одной из Московских коллегий адвокатов! В случае избрания меня муниципальным депутатом планирую регулярно проводить встречи с жителями, аккумулировать просьбы и претензии жителей района, и направлять их в соответствии с законом "о статусе депутата муниципального образования" в профильные органы исполнительной власти. Я знаю о проблемах, связанных с выносом мусора в большинстве корпусов, о проблемах с лифтами и мне очень не нравиться, что на подземной парковке по прошествии всего-лишь полугода после ремонта на машины буквально сыпется штукатурка. Надеюсь на Вашу поддержку и верю, что вместе мы сможем побороть вышеуказанные проблемы.

4. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    А претензии жителей других домов (например, многим не нравится, что по территории АП нельзя проехать или по набережной пройти) Вы тоже будете учитывать и решать?

5. Иван Мельников

Симпатии:
    0
    Считаю, что в приведённом Вами случае необходимо искать альтернативные предложения, в частности вдоль ЖК, сделать благоустроенную дорожку для прохода жильцов из других домов и наконец заменить эту железную лестницу для подъёма к мосту на нормальную. Касаемо прохода к набережной, считаю, что в соответствии с действующим законодательством там нет прямого доступа к воде, поэтому и нет необходимости вводить открытый доступ на территорию.

6. AndyM

AndyM Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    291
    Я правильно понимаю, что Вы не согласны с мнением большинства Вашего электората? Основная его часть живет не в АП и считает, что надо:
    1. Убрать КПП и разрешить всем проезд по территории, ибо удобно же с Живописной на Авиационную попадать, минуя Щукинскую.
    2. Открыть свободный проход на набережную для всех.

Спросите жителей соседних домов, они именно этого хотят.

shnbrghtlkdmnd нравится это.
  7. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Те, кто очень хочет, и проезжают, причем, не только ближайшие соседи, но и из Строгино, например, и гулять приходят. Как? Вопросы к ДСЭ, Дон Спорту, охране.

shnbrghtlkdmnd нравится это.
  8. Иван Мельников

Симпатии:
    0
    Александр, рекомендую Вам почитать ст. 6 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ от 25 ноября 2009 года N 9. Именно по указанным ниже причинам к обращениям депутатов органы исполнительной власти относятся более аккуратно и стараются на них оперативно реагировать. Вынужден констатировать, что по количеству проблем на территории района и жилого комплекса в частности, жители к сожалению с этим не справляются, а если с Божией помощью мне удастся стать на соответствующую должность, то буду рад обращаться от своего имени и на основании приведённого ниже закона по всем имеющимся адекватным проблемам жильцов, в том числе по вопросам открытия мусоропровода.

Статья 6. Депутатский запрос

1. Депутат, группа депутатов вправе обращаться с депутатским запросом - специальным видом обращения в органы государственной власти города Москвы, органы местного самоуправления, к их должностным лицам по вопросам местного значения или по вопросам осуществления органами местного самоуправления переданных полномочий.

2. Депутатский запрос представляется для рассмотрения на заседании представительного органа в письменной форме, в случае необходимости (по решению представительного органа) направляется для изучения в постоянные комиссии, рабочие группы, иные формирования представительного органа либо сразу включается в повестку дня заседания представительного органа (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом города Москвы от 13 июня 2012 года N 24, - см. предыдущую редакцию).

3. Депутатский запрос направляется в органы государственной власти города Москвы, органы местного самоуправления с выпиской из решения представительного органа, содержащей сведения о признании обращения депутата депутатским запросом (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом города Москвы от 13 июня 2012 года N 24, - см. предыдущую редакцию).

4. Органы, указанные в части 1 настоящей статьи, их должностные лица, к которым обращен депутатский запрос, либо уполномоченные на то лица дают ответ на него в письменной форме в 15-дневный срок со дня регистрации депутатского запроса или в иной срок, согласованный с депутатом, группой депутатов, которые обратились с депутатским запросом.

5. Обращение депутата, не содержащее сведения о признании его депутатским запросом на заседании представительного органа, рассматривается в порядке, установленном статьей 5 настоящего Закона (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом города Москвы от 13 июня 2012 года N 24, - см. предыдущую редакцию).

6. Письменный ответ на депутатский запрос оглашается на заседании представительного органа председательствующим либо по предложению депутата, группы депутатов, которые обратились с депутатским запросом, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом, подписавшим ответ на него, для предоставления необходимых разъяснений (часть в редакции, введенной в действие с 1 июля 2012 года Законом города Москвы от 13 июня 2012 года N 24, - см. предыдущую редакцию).

9. glavred

glavred Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    537
    Сколько нужно собрать подписей для регистрации?

10. Иван Мельников

Симпатии:
    0
    Спасибо огромное друзья всем за поддержку, я уже собрал все необходимы подписи и даже больше и подал вчера полный пакет документов, т.к. вчера был последний день регистрации кандидатов.